Доброе время суток. С 16 по 19 марта 2026 года состоится очередная выставка ( по камню ) в Китае в городе Сямынь. Это самая крупная по этой теме выставка в мире (она примерно раз в 15 больше московской выставки). На ней представлено оборудование для обработки камня, инструменты, расходники, блоки, слебы...
Выставка в Сямыне ( Китай )
Автор
Вячеслав А.
, 16 фев 2026 07:45
Сообщений в теме: 6
#2
Отправлено 17 февраля 2026 - 16:34
Вячеслав А. (16 февраля 2026 - 07:45) писал:
Доброе время суток. С 16 по 19 марта 2026 года состоится очередная выставка ( по камню ) в Китае в городе Сямынь. Это самая крупная по этой теме выставка в мире (она примерно раз в 15 больше московской выставки). На ней представлено оборудование для обработки камня, инструменты, расходники, блоки, слебы...
Планируете ехать в этом году?
#4
Отправлено 25 марта 2026 - 10:35
Поездка оказалась не напрасной. Особенно заинтересовали фрезерные станки с разными возможностями, цветные изображения на любых поверхностях, 8-ми головные полировальные станки. Особенно в очередной раз порадовало радение китайцев сделать станки по нашим требованиям. Был большой выбор фрез для гранита и мрамора, пультов, черепашек, отрезных дисков...Встречающие стороны всевозможно стремились ответить на все наши вопросы, разместили и сопровождали нас во время всей выставки. Я уже не говорю про застольные вечера.
#5
Отправлено 10 мая 2026 - 06:30
Про цветные изображения.
Много повидал оборудования, позволяющего делать цветное изображение на камне, но никакое не отвечало моим требованиям. А тут что-то зацепило. Производители делают типа планшетников с полем 30*40 и 60*90 см и стационарники с полем 130*90 см с подкатными столами грузоподъёмностью до 1.5 тонн. По Z до 200 мм. Это оборудование может делать цветное изображение практически на любой поверхности (стекле, пластике, металле, камне...) причём не обязательно полированной. Понравилась возможность делать изображение с стиле масляной краски. Производители вешали лапшу на уши по поводу ультрафиолетовой стойкости, но я им не поверил. Попросил сделать изображение на цветном граните, а когда вернулся выставил его на солнце, закрыв половину плёнкой. В конце сезона будет всё ясно. Хотелось бы, чтобы всё было нормально, но очень сомневаюсь в этом. Да, было бы хорошо. Можно делать на любом камне, даже не полированном.
Много повидал оборудования, позволяющего делать цветное изображение на камне, но никакое не отвечало моим требованиям. А тут что-то зацепило. Производители делают типа планшетников с полем 30*40 и 60*90 см и стационарники с полем 130*90 см с подкатными столами грузоподъёмностью до 1.5 тонн. По Z до 200 мм. Это оборудование может делать цветное изображение практически на любой поверхности (стекле, пластике, металле, камне...) причём не обязательно полированной. Понравилась возможность делать изображение с стиле масляной краски. Производители вешали лапшу на уши по поводу ультрафиолетовой стойкости, но я им не поверил. Попросил сделать изображение на цветном граните, а когда вернулся выставил его на солнце, закрыв половину плёнкой. В конце сезона будет всё ясно. Хотелось бы, чтобы всё было нормально, но очень сомневаюсь в этом. Да, было бы хорошо. Можно делать на любом камне, даже не полированном.
#7
Отправлено 12 мая 2026 - 10:20
Да я тоже много чего повидал. Но данный девайс чем то зацепил. Я раньше красил портреты минеральными индийскими красками. Лет на 15 хватало. Сейчас не крашу - контакты потерял. А наших красок хватает на 2-3 года.
Китайцы сделали бесплатно два образца для испытаний и просили сообщить о результатах.Хорошо бы, если б было всё нормально, в чём я сильно сомневаюсь. Но поживём - увидим.
Китайцы сделали бесплатно два образца для испытаний и просили сообщить о результатах.Хорошо бы, если б было всё нормально, в чём я сильно сомневаюсь. Но поживём - увидим.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных












