Перейти к содержимому


Выставка в Сямыне ( Китай )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 16 февраля 2026 - 07:45

Доброе время суток. С 16 по 19 марта 2026 года состоится очередная выставка ( по камню ) в Китае в городе Сямынь. Это самая крупная по этой теме выставка в мире (она примерно раз в 15 больше московской выставки). На ней представлено оборудование для обработки камня, инструменты, расходники, блоки, слебы...

#2 Orion

Orion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородПоставка в любой город
  • Род занятийГравировальные станки, оборудование для фотокерамики

Отправлено 17 февраля 2026 - 16:34

Просмотр сообщенияВячеслав А. (16 февраля 2026 - 07:45) писал:

Доброе время суток. С 16 по 19 марта 2026 года состоится очередная выставка ( по камню ) в Китае в городе Сямынь. Это самая крупная по этой теме выставка в мире (она примерно раз в 15 больше московской выставки). На ней представлено оборудование для обработки камня, инструменты, расходники, блоки, слебы...

Планируете ехать в этом году?

#3 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 17 февраля 2026 - 16:55

Обязательно. Рейс из Москвы 14 марта в  20.10 . Отель Эдинбург.

#4 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 25 марта 2026 - 10:35

Поездка оказалась не напрасной. Особенно заинтересовали фрезерные станки с разными возможностями, цветные изображения на любых поверхностях, 8-ми головные полировальные станки. Особенно в очередной раз порадовало радение китайцев сделать станки по нашим требованиям. Был большой выбор фрез для гранита и мрамора, пультов, черепашек, отрезных дисков...Встречающие стороны всевозможно стремились ответить на все наши вопросы, разместили и сопровождали нас во время всей выставки. Я уже не говорю про застольные вечера.

#5 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 10 мая 2026 - 06:30

Про цветные изображения.
Много повидал оборудования, позволяющего делать цветное изображение на камне, но никакое не отвечало моим требованиям. А тут что-то зацепило. Производители делают  типа планшетников с полем 30*40 и 60*90 см и стационарники с полем 130*90 см с подкатными столами грузоподъёмностью до 1.5 тонн. По Z до 200 мм. Это оборудование может делать цветное изображение практически на любой поверхности (стекле, пластике, металле, камне...) причём не обязательно полированной. Понравилась возможность делать изображение с стиле масляной краски. Производители вешали лапшу на уши по поводу ультрафиолетовой стойкости, но я им не поверил. Попросил сделать изображение на цветном граните, а когда вернулся выставил его на солнце, закрыв половину плёнкой. В конце сезона будет всё ясно. Хотелось бы, чтобы всё было нормально, но очень сомневаюсь в этом. Да, было бы хорошо. Можно делать на любом камне, даже не полированном.

#6 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Род занятийГравёр, керамист

Отправлено 11 мая 2026 - 23:38

Много видел такой уф-печати. Но органика хочешь не хочешь всё равно выгорает намного раньше, чем керамические краски.

#7 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 12 мая 2026 - 10:20

Да я тоже много чего повидал. Но данный девайс чем то зацепил. Я раньше красил портреты минеральными индийскими красками. Лет на 15 хватало. Сейчас не крашу - контакты потерял. А наших красок хватает на 2-3 года.
Китайцы сделали бесплатно два образца для испытаний и просили сообщить о результатах.Хорошо бы, если б было всё нормально, в чём я сильно сомневаюсь. Но поживём - увидим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных