Перейти к содержимому


Выставка Индустрия камня 2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kamnerub

Kamnerub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 июля 2023 - 17:44

Фотографии с выставки индустрия камня 2023

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Kamnerub

Kamnerub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 июля 2023 - 17:48

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

#3 Kamnerub

Kamnerub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 июля 2023 - 17:59

Из интересного на выставке больше всего заинтересовал этот планшетный фрезерный станок, называется Милграф. Это станок для быстрого нанесения глубокого текста на памятники. Фрезерует любой шрифт на памятнике, любой глубины. В станок встроен сканер, который предварительно сканирует поверхность плиты, а потом уже с учётом кривизны поверхности наносит надписи на камень.

Изображение


Изображение

#4 Обряд

Обряд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Род занятийдиректор

Отправлено 22 июля 2023 - 16:27

Спасибо за фотографии. Я тоже как раз смотрел на этот фрезер. Мне как сам станок Милграф так и его цена понравилась. Хочу от пескоструя избавиться, а Милграф купить, у него больше возможностей,  шрифт выходит глубокий, рубленый, резной.

#5 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 23 июля 2023 - 11:12

А зря. В мастерской должна быть любая возможность выполнить любую прихоть клиента. У меня, например, можно заказать ручную рубку, на ударнике, на лазере, пескоструйку, фрезеровку. Выбирает клиент.

#6 Обряд

Обряд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Род занятийдиректор

Отправлено 23 июля 2023 - 12:59

Вячеслав А., Вячеслав,  вы же знаете, что фрезером можно сделать имитацию пескоструйного текста, а пескоструем нельзя сделать рубленный V-образный шрифт.
Поэтому мне пескоструй не нужен, а вместе с ним: компрессор, пылесос, стол, плоттер, абразив, трафаретная плёнка.

#7 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 24 июля 2023 - 05:13

На пескоструе паспорт за 15 минут , а на фрезере, даже с имитацией минимум 2 часа. Если заказов немного, то не принципиально, а если много?
Ещё можно понять, когда его(пескоструя) не было (не надо покупать для него оборудование), а когда он есть и всё налажено - маразм. Приобретение фрезера похвально, увеличиваются возможности мастерской, но от пескоструя не стоит отказываться, тем более, что знаки на нём значительно дешевле фрезерных . А для клиентов это имеет значение.

#8 Обряд

Обряд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Род занятийдиректор

Отправлено 25 июля 2023 - 22:27

С пескоструем мороки хватает: абразив закупать, хранить, загружать, трафаретная плёнка, сопло менять надо после износа, печатать трафарет на плоттере, аккуратно снимать плёнку с камня порезанную на плоттере, после обработки пескоструем отработанный абразив из буфера промышленного пылесоса убирать. Я подустал от пескоструя, то с компрессором что-то,  то плоттер вышел из строя. У меня приятель буквы фрезером режет, доволен, успевает. Вот и я хочу фрезером буквы резать, ассортимент шрифтов, объемные, резные на любой вкус. Спешить нам не куда. Не буду успевать, куплю второй, цена приемлемая.

#9 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 26 июля 2023 - 05:22

У меня фрезер, обычно, занят другими делами (часто работает сутками). У меня их 4 штуки под разные цели и делать надо 5-6 памятников каждый день. Поэтому использую и лазеры , и ударники, и ручника, и пескоструй, и фрезер. Кажлый работает , исходя из своих возможностей.  От компрессора у меня работает и  воздушное оборудование, поэтому он необходим.А скорострельность пескоструя для меня просто необходима. А для него используем не корунд, а обычный песок, который продаётся в любом строительном магазине. Мешок стоит 30-40 рублей. Песок уже просеян и просушен. Его хватает на 3-4 памятника. Песок потом не собираем, его используют наши установщики. Сопло приходится менять 1-2 раза в сезон - не проблема. Плоттер тоже необходим. Его используем  ещё и в рекламных делах. Зато для клиента всё есть, Получит то, что захочет. Да и конкуренция своё дело делает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных