Перейти к содержимому


Личный – опыт. Работа с лазерным гравером.

лазер гравер фрезер 3д-зпинтер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ENDURANCE

ENDURANCE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
  • Род занятийРобототехника

Отправлено 22 мая 2017 - 21:59

У меня есть знакомый, который купил на Али лазерный гравер за 6 тыс.р. Это маленький гравер, возможностей у него не много. А рабочее поле около 4х4 см.


Мне нужен был гравер с рабочим полем примерно 10х10см.
Нашел нужный гравер на Али. Продавца выбирал проверенного, чтобы было много покупок, и отзывов.
Заказал гравер. Стоимость около 20 тыс.р.

Гравер приехал. Начал его подключать. Но вот тут и началось. Гравер просто напросто не работал. Программа его не видела. Самое странное, что иногда у него были какие то проблески, и он вдруг активизировался и работал примерно секунд 10. Проверки проходили на 4 разных компьютерах. Долгая и нудная переписка с китайцами на англ. языке - это кошмар.....Пока поймешь что он имеет в виду. Пока дождешься ответа на свое письмо - время тратится очень много. Продавец всячески уверял меня, что вот вот все заработает,.... его специалисты уже вот вот поймут в чем дело. После 1 недели переписок, а также записанных и отправленных видео нерабочего гравера, я принял решение об обратной отправке товара.

Деньги мне вернули, но вот дорогостоящую отправку пришлось оплачивать мне (3 тыс.р.)
После того как товар был возвращен продавцу - он отписал мне, что проблема была действительно в неисправном гравере....
Мне от этого легче не стало, так как я потерял массу времени, и к тому же деньги.  

С китайцами мне связывать больше не хотелось.
Я начал искать информацию о таких же граверах у нас в России. Ведь должны же быть люди, которые так же как и китайцы собирают эти конструкторы у нас в России.
Искал долго, наткнулся на нужный сайт случайно. Называются Endurance http://old.endurance...j-graver-rezak/

Ребята закупают каркасы и движки в Китае. Лазерные головки - закупка в США также тестируют и проверяют у себя в офисе (да, кажется, уже наладили свое производство в РФ). И это действительно лазерные головки производства США, а не Китая. Это важно. Дальше я опишу почему.

Поговорив с этими ребятами, я понял такую штуку:
Эти граверы - это не серьезные машины. В том плане, что собирают их на коленках. И качество очень сильно зависит именно от того китайца, который в данный момент на коленках собирает этот гравер. Как я уже сказал, каркасы и движки они покупают в Китае. Так вот по их статистике очень большой брак. Например, иногда китайцы используют соединительные проводки максимально плохого качества. Это когда металлическая проводимая часть настолько тонкая и хрупкая, что контакт может пропасть в любой момент.....Проводок просто напросто разламывается в каких либо местах. И тому подобное. То есть иногда ты можешь наткнуться на нормальное качества, но иногда тебе могут подсунуть отвратительное качество. И тут ты не угадаешь. Лично мне не повезло с самого начала)))



Лазерные головки. Они тоже сильно отличаются по качеству исполнения. Головки из США - это надежные с большим сроком службы. Китайские - это дешевые материалы, с небольшим сроком службы, и тут тоже может не повезти очень сильно.

Купил я у этих ребят точно такой же лазер (рабочее поле 9х11см.). Дороже чем если на Али заказывать - на 5 тыс.р. Но это ерунда, так как я за сервис и русский язык в общении! )))



Проработал этот лазер около 3 месяцев. После чего стал криво гравировать. Прелесть в том, что на сл. же день уже доставил лазер обратно на ремонт. В результате после замены каркаса все стало работать опять в норме (лазерная головка и электронные мозги были рабочими). ИТОГ: опять подвели китайцы. Что именно сломалось в каркасе - не понятно. Толи проводка, толи механизмы движков подвели - кто их знает......Главное, что мне все заменили (бесплатно) и все снова в рабочем состоянии. И я не потратил уйму времени на общение с китайцем! ))
Вот такие дела с этими граверами. Все таки это граверы не профессионального уровня за 300 тыс.р., а скорее игрушки для больших дядей)) От этого и их низкое качество.
Ребята, продающие эти лазеры в Москве сделали видео-обзор гравера в моей мастерской. Граверы у них есть разные, нужно изучать их...



Если есть вопросы – пишите: jurland@yandex.ru

#2 ENDURANCE

ENDURANCE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
  • Род занятийРобототехника

Отправлено 10 июля 2017 - 10:42

Endurance запускает 2-х недельную программу для малого бизнеса в Москве по лазерной резке и гравировке!


Вы всегда хотели открыть свой бизнес и начать работать на себя, но не знали, как начать?
Endurance открывает акселерационную программу для предпринимателей, которые хотели бы начать свой бизнес.
Endurance помогает открыть бизнес с нуля. Мы расскажем с чего начать, как сделать стратегию выхода на рынок. Поможем участвовать на Московских маркетах. Мы считаем, что каждый человек может стать мейкером и начать зарабатывать на этом.
http://old.endurance...znesa-v-moskve/
Мы поможем вашей мечте стать реальностью!
У нас дружный коллектив. Бесплатный кофе в офисе)

О том, кто такие мейкеры?
Мы рассказываем о том, кто такие мейкеры и почему это важно.
  
В чем суть программы?
Endurance предоставляет рабочее место в Москве (м. Семеновская), где предпринимателю будет предоставлено все необходимое оборудование для того, чтобы открыть небольшую мастерскую по изготовлению сувенирной продукции, изделий из пластика, кожи и т.д.
Срок акселерационной программы: 2 недели (экспресс)
Старт программы: 10 июля 2017 г.
Окончание программы: 23 июля 2017 года

Изображение


Почему это важно?
На этот вопрос каждый может ответить самостоятельно. В первую очередь это должно быть важно для вас. Вам должно хотеться открыть свой бизнес и начать работать и зарабатывать на себя. Вы должны гореть своим делом и своей идеей и тогда мы сможем помочь вам ее реализовать.
Что мы даем?

За это время акселерационной программы предпринимателю бесплатно предоставляется рабочее место, оборудование: лазерные резаки и граверы для того, чтобы предприниматель начал изготавливать и продавать сувенирную продукцию и делать гравировки на заказ.
Мы помогаем с организацией бизнеса, помогаем с логистикой, продвижением (суммарно у нас более 30 тыс. подписчиков: Facebook, LinkedIn, Twitter, YouTube)

Какое оборудование предоставляется?
В основном мы предоставляем лазеры и граверы для резки и гравировки.
С помощь лазеров и граверов можно гравировать на коже, фанере, картоне, акриле, пластике, алюминии, стекле, камне.

Изображение



Изображение


Участие абсолютно бесплатное.

Важно: количество мест ограничено. Спешите! Осталось только 3 свободных места
Для того, чтобы принять участие в акселерационной программе предприниматель должен представить бизнес — план того, что он собирается делать, каким образом выходить на рынок.
В отличие от многих институтов развития и государственных и квази-государственных структур, где действует сложная процедура выбора и одобрения, у нас все очень просто:

Отправьте свой бизнес – план (в свободной форме). Главное отразить: что вы хотите делать и как продавать.
Получите приглашение на очное интервью.
Получите рабочее место ключи и пропуска.
Начинайте работать!

Уроки и обучение
Кроме того, мы проводим серию очных уроков, как пользоваться лазерами и граверами:

Мы расскажем, как можно открыть небольшую мастерскую по изготовлению изделий из кожи:

Почему лазеры и лазерная гравировка?
Все просто. Сейчас тренд во всем на персонификацию. Люди хотят иметь именные визитницы, портмоне, красивые чехлы для мобильных телефонов, чашки со своим именем, карсивые календари и именные блокноты и многое, многое другое. Дома многие люди украшают вещами Hand Made. Hand Made — это модно и это тренд.

Наша цель
Помощь начинающим предпринимателям в создании нового бизнеса.

Наша миссия
Просветительская деятельность по популяризации мейкерства в России.

Почему мы это делаем бесплатно?
Мы делаем это бесплатно, потому что можем помочь людям, которые сомневаются и у которых нет финансовых ресурсов, чтобы начать бизнес самостоятельно.
Endurance поможет вашей месте осуществиться!

Отправьте свой бизнес- план прямо сейчас
Бизнес – план направлять на gf@EnduranceRobots.com (тема: Бизнес – план) до 9 июля 2017 года.
Подробности по тел: 8 916 225 4302 или
skype: George.fomitchev


#3 ШеР

ШеР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородРоссия
  • Род занятийХудожник- гравер

Отправлено 19 июля 2017 - 19:55

Дельно написано с умом. Только возникает один вопрос. Сколько мне заплатят за предоставление вам, моего бизнес плана?

#4 Arni

Arni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 20:26

Я предполагаю с тебя ещё попросят, чтобы бизнес-план прочитать :-/

#5 Вячеслав А.

Вячеслав А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • ГородКалуга
  • Род занятийкамнеобработка

Отправлено 20 июля 2017 - 07:01

Неплохой ход, чтобы чужие идеи самим воплощать в жизнь и ничего за это не платить.

#6 ENDURANCE

ENDURANCE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
  • Род занятийРобототехника

Отправлено 25 июля 2017 - 16:37

Как сделать гравировку на искусственном камне.


Демо, как сделать красивую надпись на искусственном камне с помощью лазера Endurance.



#7 ENDURANCE

ENDURANCE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
  • Род занятийРобототехника

Отправлено 25 июля 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияШеР (19 июля 2017 - 19:55) писал:

Дельно написано с умом. Только возникает один вопрос. Сколько мне заплатят за предоставление вам, моего бизнес плана?

нам не нужен ваш бизнес план... у нас бизнес в другом!)

#8 ENDURANCE

ENDURANCE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
  • Род занятийРобототехника

Отправлено 10 октября 2017 - 18:58

Новый дизайн лазеров Endurance
Более надежный, более удобный, более красивый.
Подробнее на Old.EnduranceRobots.com

или просто напишите gf@EnduranceRobots.com
наши видео на канале: https://www.youtube.com/georgefomichev%20http://images.vfl.ru/ii/1507653267/50d51c1c/18942202_m.jpg








Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#9 ENDURANCE

ENDURANCE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
  • Род занятийРобототехника

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:38

Выиграйте твердотельный диодный лазер 8Вт от компании Endurance.
https://www.youtube.com/watch?v=h25EeujMssY
https://www.youtube.com/watch?v=btoPcWX9iWo
 
Напишите небольшую историю, где и почему вам нужен лазер для гравировки, для себя или для вашего бизнеса.
Конкурс стартует с 15.11.2017 и продлится до 29.12.2017
http://endurancelasers.com/win-8w-laser-from-endurance/
 
Победитель будет объявлен 30-го декабря.
Не упустите возможность получить новогодний подарок!





Темы с аналогичным тегами лазер, гравер, фрезер, 3д-зпинтер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных