Перейти к содержимому


исчезнувшие...........кладбища ( тук.тук.тук..кто под нами "живет"..)) ха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияfridland (09 января 2017 - 10:54) писал:

Значит гипотезы бредовые, к сожалению иначе назвать не могу...Почти для каждого здания и сооружения в архивах можно найти время строительства и имя архитектора. Фортификация в виде звезды - видимо самый выгодный способ фортификации, по этому и так популярный во всем мире. Видно, что автор "подгоняет" под свою идею...Почему умалчивает про извержение вулкана 1815 году?

извини конечно...но ...твои доводы мне тоже кажутся не аргументированными, тем не менее я не возьму на себя смелость обозначить их как бред. Хотя бы потому что бред это банально медицинский термин...Я считаю что ты  информирован не в полной мере. Другими словами ты не владеешь всей информацией ( как впрочем и я , и остальное большинство)  Категоричность в суждениях присуща профанам, человек с умом пытливым очень редко выносит мнение в категоричной, непримиримой форме.

#22 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 14:08

Это же начало 19 века, только выгнали 1812 году французов, а там опять на нас навалили кто-то с почти ядерным оружием...Где хоть один исторический факт?

#23 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 14:20

fridland, ты можешь писать яснее ? Какой именно факт в тебе вызвал такую бурю эмоций ?

#24 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 17:17

Какие эмоции, где ты их наблюдаешь? Я пишу про ядерную или какую-то еще не земную войну на Земле в начале 19 века...Приведи хоть какой факт. "Твой" автор пишет про озера...что это "воронки от взрывов огромной мощности"...Спроси любого геолога или географа, он тебе расскажет про происхождение любого водоема...

#25 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 17:39

фактов и доказательств Очень много. Другой вопрос- твоя информированность, уровень познания, способность к восприятию, анализу и тд..
доказывать доказательства я тебе не буду )) спрашивать геологов и географов, а так же иных по твоему выбору специалистов не собираюсь.)) В такой манере общаться со мной не советую)) Хочешь чтоб я тебе что то тут доказывал, докажи сначала мне то, что ты достоин того, чтобб я со всех ног метнулся искать тебе доказательства

тем не менее..
[media=https://www.youtube.com/watch?v=JPt3SDY2js0][/media]
Опубликовано: 13 сент. 2016 г.

В первой части я рассказывала о том, что происхождение круглых озер, таких как Плещеево, Светлояр. О том, что происхождение подобных озер точно не установлено. Однако, исследователи склоняются к версии метеоритного происхождения, так как подобные озера отличаются от обычных, своей формой, большой глубиной при небольшой площади зеркала.

Признаки аномальных озер: 1.Форма – круглая, овальная, правильная. 2.Воронкообразные 3.Глубина 20-40 метров 4.По берегам находят импактиты -следы ударно-взрывной горной породы, что и наводит ученых на мысль о метеоритном происхождении. Единственно, о чем не говорят ученые геологи, что это могли быть взрывы от бомбардировок (пока не ясно, какого свойства, сопоставимо с ядерными бомбежками) Легенды об утонувших городах, церквях, монастырях. Оказалось, что таких озер на территории России очень много.
статья: "Тайны круглых озер. Уничтоженные города Руси 1 часть" http://soznanie21vek...skazhenie-is...
"Тайны круглых озер 2 часть. Тверской узел" http://soznanie21vek...amorazvitie/...
Все статьи Галины Конышевой читать: http://soznanie21vek...amorazvitie/...
Обсуждение Искажение истории манипуляция сознанием в группе ВК: https://vk.com/club115630797


это один из  авторов, исследователей в данной и параллельных темах поиска много, естественно я не собираюсь тут с тобой развивать дискуссию р том, чему тебе нужно верить, а чему доверять не следует. Хочешь доказать свои доводы, доказывай.

#26 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 17:45

Изображение
  В середине 19 века в Чикаго был построен первый в мире небоскреб, людьми страдающими от цинги...

#27 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 18:05

Цитата

В такой манере общаться со мной не советую))

    И что? В чем не нравится моя манера? Ты настаиваешь, что в начале 19 века на Земле была ядерная война или что-то подобное ядерной войне по последствиям...? Ядерную зиму 1816 года я уже опроверг...

#28 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 18:10

как ты опроверг? сказал что ее не было? это по твоему опровержение?? .)) блин, все бы так опровергали как ты......они наверно просто не знают, что так можно делать)) пойду, всем расскажу ))что теперь можно опровергать сказав слово - ОПРОВЕРГАЮ ))))
......НУ ТЫ И УМОРИЛ)))))

#29 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 18:18

Не доказал, а пояснил..
  

Цитата

в 1920 году американский физик и климатолог Уильям Хамфрейс (англ.)русск. нашёл объяснение «году без лета». Он связал изменение климата с извержением вулкана Тамбора на индонезийском острове Сумбава, наиболее сильным когда-либо наблюдаемым извержением вулкана, непосредственно стоившим жизни 71 тысяче человек, что является наибольшим числом погибших от извержения вулкана за всю историю человечества. Его извержение, произошедшее в апреле 1815 года, насчитывало семь баллов по Шкале вулканических извержений (VEI), а массивный выброс пепла в атмосферу, составлявший 150 км³, вызвал эффект вулканической зимы в северном полушарии, который ощущался на протяжении нескольких лет


#30 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 18:39

этот твой Вилли Хам.сФейсом ( или с Пейсом??))) кое что упустил)) его наверно интересовало (почему то)) именно Северное полушаоие, если ты возьмешь на себя труд погуглить, то с удивлением обнаружишь много "катаклизмов" в данный период не только в наших широтах.. а например (о странно!!!!)  и в Северной и Южной америке (как раз в период Войн, известных нам под общепринятыми названиями, но по сути являющихся захватоми распределением влияния данных  территорий , кстати тоже с другим названием)) Ну и тогда уж возьми на себя труд и полистай карты того периода, благо теперь они в открытом доступе, или найди поясняющее видео...может тогда и пояснять мне больше не пожелаешь
Если твой Вилли с Пейсом какой то там физик и климатолог что то написал, то это уже является Фактом? то есть ты скидываешь мнение какого то дяди, и только на основании того, что у дяди есть диплом ты всерьез полагаешь, что больше ничего и не нужно доказывать*?? А вот еще один дипломированный спец-консультант  скандального фильма Викинг._

Цитата



ГЛАВНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ фильма — Петрухин Владимир
Яковлевич. Кто это?
Доктор исторических наук (1994), профессор кафедры отечественной
истории древнего мира и средних веков факультета архивного дела
Историко-архивного института РГГУ. Ведущий научный сотрудник
Института славяноведения РАН (член специализированного совета), член
Археологической комиссии древностей.
С 1991 — профессор ЕВРЕЙСКОГО университета в Москве, курсы лекций
по истории России в древности и средневековье, истории ЕВРЕЕВ в России
в древности и средневековье, введение в археологию, археологическая
практика.
С 1994 г Член редколлегий журналов: «Вестник Еврейского
университета» (М. — Иерусалим)

С 1995 — член академического совета научных работников и
преподавателей иудаики в вузах
центра «Сэфер», участвовал в
исследовании СЛАВЯНО — ИУДАИСТИЧЕСКИХ связей (сб. «От Бытия к
Исходу», отв. редактор. М., 1998), публикации и комментировании
источников (Голб Н., Прицак О. Хазарско-еврейские документы Х в. М.-
Иерусалим, 1997, 2-е изд. 2003, научный редактор).
С 1999 — КООРДИНАТОР ХАЗАРСКОГО проекта в ЕУМе, член оргкомитетов
международных симпозиумов «Хазары» в Иерусалиме (1999) и Москве
(2002).
Участник междисциплинарных экспедиций по исследованию памятников
ЕВРЕЙСКОЙ истории и культуры в Подолии (Украина, 2001), Западной
Белоруссии (2003) и др.
ЯРЫЙ СТОРОННИК НОРМАННСКОЙ ТЕОРИИ.

  ...И ИМЯ ИМ ЛЕГИОН......

#31 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 19:57

климатолог Уильям Хамфрейс ирландец по происхождению...А ты мистер умеешь вытаскивать свои агитки...При чем здесь "Викинг"? А при том что и тут "жид нассал туда"...

#32 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 20:15

fridland,умею, этого не отнять)) Ты тоже не без способностей)) пропустить то, о чем я и уловить то, что я между делом приукрасил. И причем тут ирландец он или нет? разве спор был об этом? Ну давай полезем в генеалоги. этого "Фейса"..)) Если ты не понял, я повторю- не нужно втыкать всяких там спецов с дипломами. ибо они врут без вдохновения, как правило врут за деньги...и гражданин Петрухин с удовольствием подтвердил данный постулат, за что я в благодарность ему и разместил информацию о нем...а то что он профессор иудейский, так то чистое совпадение и я тут не при чем

#33 fridland

fridland

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМюнхен
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 21:00

Ладно, оставим иудеев в покое...Но, столько фактов о войнах Европы в конце 18 и в начале 19 веков, о войнах с Наполеонов, некоторые события описанный по часам и не одного слова о каком то ужасном оружии...Это же рядом - всего два века назад. Как и сказки про Великую Китайскую Стену, где бойницы направлены на юг...Как будто, Великая Тартария, построила эту стену от южан. Не правда, я ходил по стене - там бойницы в обе стороны...

#34 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 09 января 2017 - 22:10

Ты можешь допустить такую Крамольную мысль, что просто банально все...да-да ВСЕ ВРУТ ?? ВСЕ!! Все ученые, специалисты профильные, писатели...краеведы, архивисты...все!! Одни врут, потому что знают, что нужно врать, другие врут, потому что боятся не вратть...третьи врут, потому что предпочитают не изучать, а просто переписывать то, что до них уже давно (по их представлениям) изучено...и так далее и тому подобное.........Я сегодня хотел скачать работы Пиранеззи , но не смог...Информация заблокирована, я смотрю Гугл карты и вижу- участки заретушированы... Ты можешь смеяться. но и сегодня информацию прячут, перевирают, забивают фейковыми вбросами, троллят и тд и тп...Информацию нужно искать, анализировать, отсеивать....ДУМАТЬ нужно....иии ээто..давай иудеев на самом деле- оставим в покое....им и так не легко. все шишки на них всегда летят))

#35 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородРодная земля

Отправлено 10 января 2017 - 09:44

Интересная тема про кладбища под ногами.

#36 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 10 января 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияArni (06 января 2017 - 13:11) писал:

Я смотрю на здания, построенные в 18 и 19 веке и на современные, так такое впечатление, что архитекторы полностью деградировали и потеряли чувство вкуса.

Изображение


Н.В. ГОГОЛЬ «ОБ АРХИТЕКТУРЕ НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ » 1831 год

В 1834 году на прилавках петербургских книготорговцев появился сборник «Арабески» Н. В. Гоголя, в котором было объединено около двадцати «разных сочинений» — повестей, рассказов и научно-публицистических статей. Среди них была и статья «Об архитектуре нынешнего времени», написанная в 1831 году .

Уже первые строки статьи звучали совсем необычно — до нее так не писалось и не говорилось об архитектуре столицы Российской империи.

«Мне всегда становится грустно, — писал Гоголь, — когда я гляжу на новые здания, беспрерывно строящиеся, на которые брошены миллионы и из которых редкие останавливают изумленный глаз величеством рисунка или своевольной дерзостью воображения, или даже роскошью и ослепительною пестротою украшений.
Невольно втесняется мысль: неужели прошел невозвратимо век архитектуры? Неужели величие и гениальность больше не посетят нас…
Была архитектура необыкновенная...какого еще никогда не производил вкус и воображение человека...Но она исчезла, эта прекрасная архитектура! "

Напомню, что эти слова написаны как раз в те годы, когда ЯКОБЫ завершалось создание ансамблей Дворцовой и Михайловской площадей, строились здания Александринского театра (ныне Академический театр драмы имени А. С. Пушкина), Сената и Синода, обтесывался грандиозный гранитный монолит будущей Александровской колонны, в центре Петербурга медленно росла величавая громада Исаакиевского собора, выстраивались ряды его колоссальных гранитных колонн…

Вероятно , Гоголь пишет именно о стиле классицизма . Но стал бы Гоголь так писать , если бы в те времена реально возводились данные величественные здания ? Изображение Изображение

Данную СТАТЬЮ ГОГОЛЯ «Об архитектуре нынешнего времени» легко можно найти в интернете. например , здесь : https://ru.wikisourc...тектуре_нынешне..

Так же отношение к архитектуре других знаменитых классиков 19 века можно прочитать в статье "Архитектура Петербурга середины XIX века" здесь: http://coollib.com/b/322181/read

#37 Шшш

Шшш

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Род занятиймечтатель

Отправлено 13 января 2017 - 22:02

М-да... однако. Так много разных смешаных эмоций.
Веселит немного Женькин сарказм ( тук-тук-тук) ))). Додумался ведь до такого названия )))). А впрочем Женька всегда был индивидуал с шилом в попе )))) :D
Что по статье? Запомнился фрагмент про парня с занесённой  над головой лопатой. Думаю это было ни что иное, как временное подселение души ( потревоженного умершего)  в тело работника-студента. Это сам дух  хотел отомстить. В передаче "Битва экстрасенсов" про такое не раз говорили. Я верю.
А вообще, как подумаешь сколько ребят с войны не вернулись (одной, второй, третьей), сколько в болотах увязли, по скольким  костям асфальт проложили, сколько боли и горя до сих пор на Земле от всех этих войн ... Тут скорее нужно говорить не "тут-тук-тук, кто под нами живёт?", а "тук-тук-тук Боженька! Помоги нам, людям, пожалуйста. Подари каждому утешение  и мир. Пусть каждый прийдёт к своему дому и успокоится. Пусть будет услышан каждый зов о помощи , и пусть каждому, кто уверует в Бога и попросится  будет подарено Царствие Небесное и не важно, в этом измерении находится человек или уже совершил переход".
А ещё мне понравилась мысль Жени, где он говорит, что все намеренно лгут или скрывают правду от людей. Мне близка эта гипотеза, поэтому я выбрала для себя Бога. Он никогда не соврёт тебе, а ты ему.
Что смыслу мёртвых-то тревожить? Не плюй на Землю, не мусори, почитай захоронения, помни людские подвиги во имя мира, свободы, справедливости, храни Свет в своей Душе и моли Боженьку за спасение Душ. как человеческих , так и зверюшек. Я так думаю.

#38 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 14 января 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияШшш (13 января 2017 - 22:02) писал:

М-да... однако. Так много разных смешаных эмоций.
Веселит немного Женькин сарказм.............
А ещё мне понравилась мысль Жени, где он говорит, что все намеренно лгут или скрывают правду от людей. Мне близка эта гипотеза, поэтому я выбрала для себя Бога. Он никогда не соврёт тебе, а ты ему.
Что смыслу мёртвых-то тревожить? Не плюй на Землю, не мусори, почитай захоронения, помни людские подвиги во имя мира, свободы, справедливости, храни Свет в своей Душе и моли Боженьку за спасение Душ. как человеческих , так и зверюшек. Я так думаю.
Боженька услышал твою мольбу и посылает тебе ссылку для Спасения и Просветления УМА - Религия ч.1
http://zodchi1.livej...l.com/3086.htm

Есть сомнения что ты будешь читать..
.......одно дело пойти против  "религии"  Толпы во главе с Папой Павлом-Форумским-РАЙским,
совсем другое дело -пойти против Религии Толпы  Папы Павла-Апостола
Наташ, когда откроешь ссылку, прочитаешь первые абзацы...вспомни свой мультик про Икара........Читать ты не станешь ( я знаю) , но ты долго будешь вспоминать то что успела прочитать и этот мультик)) :rolleyes: вот такой вот он ..Боженькин сарказм ))
[media=']

#39 Шшш

Шшш

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Род занятиймечтатель

Отправлено 15 января 2017 - 09:02

М-да )))...
Кому чего, а курке просо ))) :D
Вот там, где я писала про Царствие Небесное и про пусть будет услышан каждый зов о помощи, ты как раз и не задержал внимания, а вот до крестов докапываться стал )))Жень, да один хрест всего лишь есть, ОДИН. Без узоров, без чёрточек, без надписей. Это крест-распяние Иисуса. Это единственный важный крест для меня. Там нет золотых украшений, нет споров между ведами и християнами, нет лжи епископов, и нет войн за правообладание реликвией. Есть великий человеческий подвиг и есть очень-очень доброе отзывчивое любящее сердце, сердце человека, отдавшего за всех нас свою жизнь. Есть великая Любовь и планета, которая служит сегодня тебе и мне домом. Бог подарил нам природные красоты и сердце, чтобы любить и ценить всё это. Я не собираюсь зацикливаться на каких-то крестах и могилах. Возможно все мы из разных планет и каждый вернётся обратно к своему Отцу Небесному.  Я смотрела твою ссылку.  Про Кристофера там было интересней читать))). Спасибо.
Ну, и ещё один маленький  нюанс. Когда ты уже "отпустишь" Пашу?))) :D Неужели все Тельцы такие злобные и злопамятные? ))) Ты в своей ненависти вознёс человека аж до таких вершин)))) - святой Папа Павел Райский)))) :D
Знаешь, а я рада, что встретилась в своей жизни с этим человеком. Из-за многих причин нам не суждено было стать друзьями, но зато он "отточил" во мне новые , незнанные ранее, грани моего характера, а возможно просто малоразвитые к моменту нашей встречи. Я не желаю ему зла. Наоборот, я желаю ему развиваться, совершенствоваться и познавать планы своего Небесного создателя. Я не думаю, что такому мальчишке Бог не подарит счастье. Возможно мне многого жаль, но я уже ничего не верну. Это как в мультфильме про Икара - слишком много "памятников" повылетало из наших дум и ртов. Все мы убиваем друг друга подобными "памятниками" и чем чернее "гранит", тем быстрее ...

#40 EXSS

EXSS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Род занятийкамнерез

Отправлено 15 января 2017 - 09:36

Шшш,Ты знаешь, я перестал презирать Вову Пу и его окружение, теперь я презираю тех, кто его до сих пор не презирает. Можешь мой ответ соотнести к своему ответу (см.выше) То что прочитала- молодчинка, умничка. Все 5 частей прочитала? (это мой хор. знакомый написал, если есть вопросы к нему, могу передать от тебя)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных