Перейти к содержимому


Как выбрать фрезерный станок для камня?

Фрезер для камня фрезерный станок для камня фрезер для гранита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Род занятийГравёр, керамист

Отправлено 09 декабря 2016 - 12:17

Заинтересовал фрезерный станок по камню Архимед D70. У кого-нибудь есть опыт работы с данным аппаратом? Хочу узнать отзывы.

#42 Max

Max

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 15:38

Я видел данный станок в Москве на выставке Некрополь, мне понравился, на вид серьёзный фрезер. Вот фотки с Некрополя

Изображение

Изображение

#43 stone-nika

stone-nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМайкоп
  • Род занятийПохоронная служба. Изготовление и установка памятников.

Отправлено 16 марта 2017 - 09:19

Коллеги по цеху! Кто сталкивался с фрезером ГРАВЕР-6? Какие отзывы?

#44 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Род занятийГравёр, керамист

Отправлено 17 марта 2017 - 13:35

Я смотрел за фрезером Гравёр-6, вот фото. Конструкция сделана из алюминия, не жёсткая, идёт вибрация при фрезеровании, поэтому нельзя задавать нормальную скорость фрезеровки, станок. Шпиндель маломощный всего 2,4 кВт, для камня меньше, чем 3 кВт использовать шпиндель не имеет смысла. Для фрезерования деревяшек такой станок в самый раз. Под камень, особенно гранит, совсем не подходит, хотя если на очень малой скорости работать, то можно.

Изображение

Изображение

#45 Kamnerub

Kamnerub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:22

Я работаю на фрезерном станке по камню Архимед. Покупал его летом 2016 года. Работой доволен. Заказывал услугу обучения с выездом специалиста. При покупке приехал специалист, помог всё подключить, запустили. 5 дней меня обучал работе со станком и Арткаму, дальше я сам уже начал. Специалист очень толковый. Поначалу как сам начал фрезы ломал, не правильно рассчитывал подачу, пару камней запорол. Потом разобрался и всё пошло нормально.

#46 Svyatoslav

Svyatoslav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Род занятийгравёр

Отправлено 07 июня 2017 - 09:01

Kamnerub, как станок в работе? Были ли поломки?

#47 Kamnerub

Kamnerub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 09:59

К счастью всё в порядке, работает, поломок не было.

#48 Теодор

Теодор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородБлаговещенск
  • Род занятийГравёр

Отправлено 19 октября 2017 - 10:39

Присматриваюсь к покупке Архимед Д70, поеду на выставку посмотрю.

#49 Игорь

Игорь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Род занятийПамятники

Отправлено 22 декабря 2020 - 16:13

Вот отличное видео о том, как выбрать фрезерный станок по камню



#50 Kamnerub

Kamnerub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 декабря 2020 - 20:16

Сканер для фрезера заценил, очень удобная штука.

#51 Слуцкий

Слуцкий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородСлуцк
  • Род занятийПамятники

Отправлено 24 января 2021 - 16:46

Я при покупке сразу сканер в комплекте брал, тоже оценил достоинства, Архимед после сканера тексты ровно режет на любых плитах

#52 Камритуал

Камритуал

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСаратов
  • Род занятийДиректор

Отправлено 25 января 2021 - 11:21

Я перед покупкой рассматривал три варианта: Архимед, Гравёр-6 и китайский станок. Очень тщательно изучил вопрос, почитал информацию, потом поехал посмотреть все три станка в работе. Гравёр-6 выглядел очень хлипким, собран из алюминиевой трубы, при фрезеровке невооружённым глазом видна была очень сильная вибрация. Китайский станок выглядел более массивным, чем Гравёр-6, но менее массивным, чем Архимед. У китайского станка были зазоры между кожухами с палец, кривые хожухи, это наводило сомнение на то, что станок сам не перекошенный. Фрезер Архимед приглянулся больше, массивная станина, корпус и балки из стали. Из прочитанного ранее понимал, что для фрезерования камня станок должен быть массивным, чтобы снизить вибрации и иметь хорошую скорость обработки. Цена оказалась выше, чем на китайский, но посчитал, что вкладывать в доработку китайского станка вышло бы дороже, чем купить уже готовый. Купил станок Архимед Д120. Пригласил специалиста с Миртелс для обучения. Приехал очень толковый парень. Обучение длилось 5 дней. Помог подключить коммуникации (соединить шланги, бак для циркуляции воды). Научил моего оператора работе со станком и как работать в арткаме. Вместе с моим оператором они сделали несколько готовых изделий на станке. После чего мой оператор сам начал работать за станком, первое время консультировался, а потом сам освоился. Работаем на фрезере Архимед Д120 3 года.

#53 Карел

Карел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКондопога
  • Род занятийГранит

Отправлено 13 июня 2022 - 13:47

Мы тоже посмотрели разные варианты, изучили отзывы, пообщались с людьми и по итогу на фрезере Архимед Д120 остановились. Уже заказали, ждём. Будем резать модели на продажу.





Темы с аналогичным тегами Фрезер для камня, фрезерный станок для камня, фрезер для гранита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных