Перейти к содержимому


Конкурс ретушёров даты проведения и старт

конкурс ретушёров

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 11 октября 2016 - 13:31

Уважаемые форумчане!

12 ноября 2016 года на нашем форуме начинается конкурс ретушёров. Здесь очень много талантливых и сильных ретушёров. Поэтому мы, решили, что целью этого конкурса сделаем, не просто участие ради участия, а найти самых лучших ретушёров, которые  могут и  умеют справляться с самыми сложными задачами. Ведь известно, что хорошие фото умеют ретушировать многие, а вот справится с плохими не каждый. А именно с такими  «убитыми  временем» фотографиями  нам частую и приходится работать.

Участие в конкурсе поможет ретушёру поднять своё мастерство, посмотреть технику конкурентов, узнать свой уровень, а также иметь более высокий авторитет, который будет полезен в получении будущих заказов на ретушь. Взнос участника - 500 руб. Участвовать можно под своим ником или сделать новый ник для конкурса. Первые три места получают приз. Размер приза: 1-е место - 30 тыс руб, 2-е место - 20 тыс руб, 3-е место - 10 тыс руб.

Принимать участие могут все желающие, кто:
1. Набрал минимум 5 сообщений
2. Зарегистрирован более 1 дня до начала конкурса.
3. Загрузил в раздел Клип-арт ССЫЛКА хотя бы 1 изображение (любое).
3. Внёс взнос за участие в конкурсе 500 руб
На реквизиты: Webmoney кошелёк R252076403745
4. Хоть немножко знает, что такое ретушь.

1 тур.
11 ноября (пятница) в 12:00 по московскому времени выкладывается тема:
«1 Тур конкурса ретушеров». В котором нужно будет сделать ретушь "обычного" портретного фото.
Суббота-воскресенье выделяется на ретушь. В понедельник 14 ноября до 14:00 по моск.времени окончание сдачи работ. Готовые работы высылаются админу на почту retkon2016@mail.ru в формате  PSD. Все, кто отправил позже автоматически выбывают. Не успел, опоздал.
Голосуем 3 дня до 17:00 17 ноября.
Голосовать могут все участники форума, которые
1. Зарегистрированы более 20 дней до начала конкурса.
2. Набрали минимум 20 сообщений.
После голосования остаются 10 участников.

2 тур.
18 ноября (пятница) в 12:00 по московскому времени выкладывается тема:
«2 Тур конкурса ретушеров».
Ретушь фото портрета средней сложности.
Суббота-воскресенье выделяется на ретушь. В понедельник 21 ноября до 14:00 по моск.времени окончание сдачи работ. Которые высылаются админу на почту retkon2016@mail.ru в формате  PSD. Все кто отправил позже автоматически выбывают. Не успел, опоздал.
Голосуем 3 дня до 17:00 24 ноября.
Голосовать могут все участники форума, которые
1. Зарегистрированы более 20 дней до начала конкурса.
2. Набрали минимум 20 сообщений.
После голосования остаются 5 участников.

3 тур. Финал.
25 ноября (пятница) в 12:00 по московскому времени  выкладывается тема:
«3 Тур конкурса ретушеров. ФИНАЛ».
Ретушь фото плохого качества.

Суббота-воскресенье выделяется на ретушь. В понедельник 28 ноября до 14:00 по моск.времени окончание сдачи работ. Которые высылаются админу на почту retkon2016@mail.ru в формате  PSD. Все, кто отправил позже автоматически выбывают. Не успел-опоздал.
Голосуем 3 дня до 17:00 1 декабря. В 20:00 поздравление победителей конкурса.
Голосовать могут все участники форума, которые:
1. Зарегистрированы более 20 дней до начала конкурса.
2. набрали минимум 20 сообщений.
После голосования остаются 3 участника.

1 место победитель получает - 30000 руб
2 место победитель получает - 20000 руб
3 место победитель получает - 10000 руб

Приветствуются спонсорские взносы форумчан, каждый взнос является маленькой частью большого дела - развития форума и нашего дружного сообщества! О взносах, отправленных на кошелёк просьба сообщать мне в личные сообщения!
___________________________________________________________________

Желающие принять участие в конкурсе ретушёров сообщайте о своём желании ниже в данной теме!

Внесли взносы и уже готовы:
Мишаня
retgrav
Художник
педагог
Юлия 2611
STEF
Алексей
Ретушорка
danishman

Проявили желание но ещё не подтвердили:

AZOV
ess

Ждём остальных желающих!

#2 Мишаня

Мишаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКолпино
  • Род занятийРетушёр

Отправлено 11 октября 2016 - 14:07

Ураааа! Наконец-то конкурс! Я буду участвовать. Запишите в список. Деньги завтра скину.

#3 retgrav

retgrav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2016 - 16:11

И я буду!

#4 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОмск
  • Род занятийГравёр

Отправлено 11 октября 2016 - 17:45

Мне кажется, что взнос 500 руб совсем мало для участников.

#5 AZOV

AZOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородUA
  • Род занятийГравер

Отправлено 12 октября 2016 - 09:45

Условия мягко говоря не очень. В первом туре как я понял нужно оформить памятник, а не просто ретушь портрета сделать. Вот я делаю только портреты. Ретуширую и гравирую станком. Текстики, цветочки и прочее делают другие люди. Я далекий от создания композиции с клипартами и вычурными шрифтами. Это уже не конкурс ретушеров. Называйте всё своими именами. Короче выиграет красивый оформленный клипартами памятник у которого будет не самый лучший портрет.
Второй тур. Ретушь фото с готовой гранитной стелы. (мадонна, ангел, пейзаж). Што это ваще за херня? Будет фотография стелы с гравированым ангелом и тд? И с этого нужно будет вытянуть клипарт? Вы орете что ли?
В третьем туре тоже гон. Ретушь фото очень плохого качества. Победит лучший из худших. Потому что НИКТО не сделает хорошую ретушь с говна. Понарисовывають выдуманные черты лица, понарисовывают красиво. Но это будет другой человек. Потом сами увидите.
Под эти условия я не участвую. А жаль. Хотелось.
И еще такая мелочь, хоть и терпимая. Нет у меня веб мани. Втерминалах принимают только в нац валюте, а счет только рублевый. Но точно не скажу, может ошибаюсь. Но я не собираюсь создавать ящик, ради закидки 500рублей.

#6 Художник

Художник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородЧерновцы

Отправлено 14 октября 2016 - 22:04

И меня в список запишите, тоже буду участвовать.

#7 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 16 октября 2016 - 08:52

Участники на конкурс набираются. Если есть дельные предложения по изменению структуры конкурса, то просьба предлагать. Если взнос в укр. гривнах, то можно через любой терминал на вэб-моней аккаунт, уточняйте в лс.

#8 danishman

danishman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородЗапорожская область
  • Род занятийцифровой 2D художник, ретушёр, гравёр

Отправлено 16 октября 2016 - 14:23

Меня всё устраивает кроме первого этапа, лучше бы сделать там не создание макета памятника, а ретушь более/менее обычного фото, а второй и третий этапы уже были бы как раз для более сильных участников. Думаю, что многие ретушоры портретов не располагают большой личной библиотекой клипартов и прочего именно для создания макетов и оформлений всего памятника, поэтому первый этап может реально отсеять сильного участника конкретно в ретуши портретов.

#9 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 16 октября 2016 - 17:05

Уважаемые организаторы конкурса!
Большое спасибо за организацию! Вы потратили время на организацию и  вам конечно сложно удовлетворить потребности и пожелания всех участников. Но!
Пожалуйста проявите гибкость по многочисленной просьбе ретушеров.
1.Оформление стелы это не ретушь!!! И не применение способностей ретушера, а скорее использование заготовок оформителя, которое касается не профессиональных навыков, а  вкуса заказчика.  Большинство и я в том числе не занимаюсь оформлением и не имею заготовок.
2.Ретушь пейзажа тоже теряет смысловую нагрузку. Зачем ретушировать нечто?? Я вам как художник скажу, сложнее  ретуши лица человека не может быть картина. А картинку можно скачать в HD качестве...это сейчас не проблема.
3.Самая ответственная часть конкурса, а именно лицо памятника, на которое будут смотреть ну по обычаю целовать родственники будет проходить действительно среди худших, потому как хороший ретушер почти никогда не будет заниматься оформлением памятников...у него другая задача, самая ответственная-портрет человека...
P.S. Будет больше конкурсантов, если не усложнять отбор участников конкурса видами деятельности, кот.многие не имеют и кот.не относятся на прямую к конкурсу ретушеров.  Пусть конкурс ретушеров будет проходить классическим образом со сложными портретами, так как только тогда можно действительно проявить свои способности...Три тура- три уровня сложности.
Конкурс оформителя отдельно при желании..
С уважением ретушер, чье участие зависит от вас...спс!

#10 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 16 октября 2016 - 17:13

STEF, просьба детализировать предложение по трём турам! Сделать только портретный конкурс?

#11 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 16 октября 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияLion (16 октября 2016 - 17:13) писал:

STEF, просьба детализировать предложение по трём турам! Сделать только портретный конкурс?
Да ретушь портретов. Скажем 1тур портрет средней сложности, 2тур- портрет немного сложнее, 3-тур сложный портрет скажем низкого разрешения

#12 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 16 октября 2016 - 17:26

Да, и чтобы обеспечить ЧЕСТНОЕ голосование, те кто зарегистрировался после объявления условий конкурса (11 Октябрь 2016 - 14:31)не могут голосовать!

#13 Шшш

Шшш

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Род занятиймечтатель

Отправлено 17 октября 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияSTEF сказал:

Уважаемые организаторы конкурса! Большое спасибо за организацию! Вы потратили время на организацию и  вам конечно сложно удовлетворить потребности и пожелания всех участников. Но! Пожалуйста проявите гибкость по многочисленной просьбе ретушеров. 1.Оформление стелы это не ретушь!!! И не применение способностей ретушера, а скорее использование заготовок оформителя, которое касается не профессиональных навыков, а  вкуса заказчика.  Большинство и я в том числе не занимаюсь оформлением и не имею заготовок. 2.Ретушь пейзажа тоже теряет смысловую нагрузку. Зачем ретушировать нечто?? Я вам как художник скажу, сложнее  ретуши лица человека не может быть картина. А картинку можно скачать в HD качестве...это сейчас не проблема. 3.Самая ответственная часть конкурса, а именно лицо памятника, на которое будут смотреть ну по обычаю целовать родственники будет проходить действительно среди худших, потому как хороший ретушер почти никогда не будет заниматься оформлением памятников...у него другая задача, самая ответственная-портрет человека... P.S. Будет больше конкурсантов, если не усложнять отбор участников конкурса видами деятельности, кот.многие не имеют и кот.не относятся на прямую к конкурсу ретушеров.  Пусть конкурс ретушеров будет проходить классическим образом со сложными портретами, так как только тогда можно действительно проявить свои способности...Три тура- три уровня сложности. Конкурс оформителя отдельно при желании.. С уважением ретушер, чье участие зависит от вас...спс!

Мне одной показалось, что  за ширмой тайный модератор ? :D  
Вчера это сообщение звучало немного по-другому... ммммммм ...... мелочь...., мелочь ...., но нет ничего важнее мелочей )))))  ( *НО! )
Вчера так и хотелось сказать : "Ну, здравствуй, Руслан" :D
Простите меня, ребята, пожалуйста )). Я реально   больна  GS-вирусом  Изображение

Всем удачного и честного конкурса! Всем победы! Всем по 30.000 тыщ.  рублей ))))))! Всем хорошего настроения! Всем крепкой дружбы! Мира и счастья этому Дому! Победителю скромности ! ))))) Ноябрю терпимости !)))) Декабрю  салюта и оливье! :D  Изображение

Изображение

#14 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 17 октября 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияШшш (17 октября 2016 - 09:45) писал:

Мне одной показалось, что  за ширмой тайный модератор ? :D  
Вчера это сообщение звучало немного по-другому... ммммммм ...... мелочь...., мелочь ...., но нет ничего важнее мелочей )))))  ( *НО! )
Вчера так и хотелось сказать : "Ну, здравствуй, Руслан" :D
Простите меня, ребята, пожалуйста )). Я реально   больна  GS-вирусом  Изображение

Всем удачного и честного конкурса! Всем победы! Всем по 30.000 тыщ.  рублей ))))))! Всем хорошего настроения! Всем крепкой дружбы! Мира и счастья этому Дому! Победителю скромности ! ))))) Ноябрю терпимости !)))) Декабрю  салюта и оливье! :D  Изображение


ШШШто-то я ничего не понял...ширма -ноябрь-декабрь....одним словом спектакль какой=то . На самом деле, многоуважаемая ШШШ вам показалось, хотя я знаю о ком идет речь. А на счет того что "НО" отредактировано, так это может сделать любой форумчанин со своим письмом...Так и хочется сказать так, по-доброму : дружище ШШШерлок, бросьте вы свои подозрения!)) (кстати ничего, что я сново отредактировал?)
Всем хорошего настроения!

#15 Шшш

Шшш

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Род занятиймечтатель

Отправлено 18 октября 2016 - 09:57

STEF, ))))) снимаю шляпу перед вашей добротой ! Поклонилась ))))
Свой конкурс ретушеров-аналитиков завершила :smile188:
Хотела вам, STEF, дать  послушать скрипку Холмса, так как сама решила последовать за музыкой, но не смогла найти нужного отрывочка. Зато пришёл новый "подарочек" )))).  Это тоже скрипка, но уже современное звучание. Девушка очень милая, талантливая и позитивная. Залу и жюри она понравилась. Думаю, она понравится и вам. Чтобы не смотреть лишнее , начните сразу со второй минуты.
Ну, и видя какая аватарка это видео выложила в ютубе )))))), можно больше не сомневаться, что "подарок" пришел по назначению :D :D :D
Приятного просмотра!


#16 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 18 октября 2016 - 13:27

Спасибо ШШШ за проявленное внимание, здоровое чувство юмора...Туууу-тууу-ту-туру-тутуту :smile148: (мотив скрипки Холмса)...ждемс первого ту-ту-тура))

#17 Tehnar'

Tehnar'

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородКемерово
  • Род занятийДиректор

Отправлено 19 октября 2016 - 12:46

STEF, молодец всё по сути разложил.
действительно должны быть уровни сложности, а не этапы
кто прошёл тот и сильнее

#18 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 22 октября 2016 - 13:38

И тишина))..хотелось бы узнать будут ли перемены к лучшему? :smile46:

#19 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 22 октября 2016 - 18:33

Перемены будут, готовим компромиссный вариант.

#20 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 22 октября 2016 - 21:15

:smile152: :smile18: :smile148:  :smile20:





Темы с аналогичным тегами конкурс ретушёров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных