Перейти к содержимому


Конкурс ретушёров

конкурс ретушёров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Конкурс ретушёров

Хотели бы Вы принять участие в конкурсе ретушёров?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 04 марта 2015 - 15:50

Поступило предложение провести конкурс ретушёров (ретушь портрета, оформление стеллы, ретушь клипарта). Это помогло бы Вам поднять Ваше мастерство, посмотреть технику конкурентов, узнать свой уровень, а также иметь более высокий авторитет, который будет полезен в получении будущих заказов на ретушь. Взнос участника - 500 руб. Участвовать можно под своим ником или сделать новый ник для конкурса. Первые три места получают приз. Размер приза: 1-е место - 30 тыс руб, 2-е место - 20 тыс руб, 3-е место - 10 тыс руб.

Выше опрос по поводу конкурса. Проголосуйте!

#2 Ретушорка

Ретушорка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 марта 2015 - 17:11

Я буду 100%!

#3 retgrav

retgrav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2015 - 17:14

И я буду.

#4 Ellis

Ellis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 05 марта 2015 - 08:27

C удовольствием приму участие, если конкурс будет проводиться после сезона (согласна с форумчанином Мишаня, сейчас уже не до конкурсов)

#5 Ретушорка

Ретушорка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 05 марта 2015 - 08:48

А я вот поспорю. Сейчас все ретушеры активировались после отдыха, полны сил и новых идей. Я вот к концу сезона вообще не могу смотреть на ретуш, устаю. И совсем не тот уровень могу показать. А сейчас и не такой уж и  завал. Да и отличное время чтоб о себе заявить. Молчу уже  о хорошем призовом фонде. :)  Предлагайте идеи  когда бы хотели начать конкурс.

#6 Ellis

Ellis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 05 марта 2015 - 19:41

Я "неторпливый" ретушер))). Поэтому, делать конкурсную ретушь и думать над идеей оформления памятника (а для конкурса это должна быть суперидея!, а не доведение до ума иногда абсолютно бредовых "хотелок" и идей заказчиков) я предпочитаю не оглядываясь на то, что заказы "висят"... Поэтому мне удобнее вне сезона, или хотя бы август - сентябрь. У нас сезон начался. К тому же прилично работы и суеты добавил юбилейный год Победы. А в конкурсе поучаствовать хочется.....

#7 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 06 марта 2015 - 17:02

Голосуем, призы хорошие! Благотворительный взнос равносилен стоимости всего лишь одной ретуши! А итог участие, - авторитет и навыки!

#8 Ellis

Ellis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 06 марта 2015 - 23:24

Так все-таки ОДНОЙ РЕТУШИ???, тогда я точно ЗА (хоть сейчас) !

#9 retgrav

retgrav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2015 - 23:13

Я так понял, что всего в конкурсе 3 ретуши для стилей: портрет, оформление и клипарт

#10 Lion

Lion

    Администратор

  • Администраторы
  • 116 сообщений
  • ГородФорум
  • Род занятийАдминистратор

Отправлено 28 марта 2015 - 17:51

По просьбе желающих принять участие в конкурсе ретушёров, в связи с тем, что сейчас большая загруженность работой, конкурс состоится позже. Детальная информация о сроках проведения конкурса будет сообщена дополнительно.

#11 Мишаня

Мишаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКолпино
  • Род занятийРетушёр

Отправлено 19 мая 2015 - 08:32

И я бы с радостью поучаствовал!

#12 Retoucher

Retoucher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМечта
  • Род занятийретушь для гравировальных комплексов

Отправлено 01 июля 2015 - 12:32

А Я КАК ВСЕ!!!

#13 STEF

STEF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородКиев
  • Род занятийПрофессиональная ретушь

Отправлено 29 января 2016 - 17:57

По моему самое время для КОНКУРСА!!! ? :)
Народ ну как?

#14 Игорь

Игорь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Род занятийПамятники

Отправлено 30 января 2016 - 01:08

Ретушорка самая активистка была в этом вопросе! Ну что там на счёт конкурса? Будет или опять после сезона?

#15 Ретушорка

Ретушорка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 30 января 2016 - 08:12

Я всеми руками ЗА. сейчас самое время.

#16 retgrav

retgrav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:03

Как раз есть время, конкурс в самый раз!

#17 Мишаня

Мишаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКолпино
  • Род занятийРетушёр

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:58

Очень хотелось бы конкурс ретушёров

#18 Шшш

Шшш

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Род занятиймечтатель

Отправлено 06 декабря 2016 - 08:29

хммммм.........
хотела сказать что-то сказочное в ответ ))), но поняла, что меня , как буд-то к креслу сильно прижали и зацеловали, чтобы я лишнего не болтала ))))))) А может я уже на подсознательном уровне ловлю себя на мысли, что и к празднованию Нового Года тут тоже будут свои конкурсы....
Я, наверное, всё же попрошу Деда Мороза прибыть на праздник без своего волшебного посоха, боюсь, как бы и я случайно, подобно STEFу не коснулась его. А ещё прошу всё-таки заглядывать в коробочки с тортами заранее, а не снимать крышку с упаковки тогда, когда за столом уже собрались все гости и каждый надеется на свой кусочек от угощения.  Мышь, она ведь тоже имеет свои принципы )))),  и ей было как-то пофиг, что она может испортить настроение гостей, понадкусив тортик с разных сторон . Ей главное, что она наелась и получила своё удовольствие )))). И если кому-то по этой причине достался меньший кусочек, расхваленного заранее и по неосторожности торта, то думаю нужно принять это спокойно, тем более, что другие гости вошли в положение и всячески пытались поддержать Деда Мороза, хозяина своего Дома. Кто-то даже решил отказаться от своего кусочка, чтобы как-нибудь сохранить другим спокойствие и сгладить такой неожиданный конфуз.

Ещё раз: у каждого  свои принципы, но есть правило: пришел  добровольно в чужой Дом - принимай и  хозяина, тем более, что и развлечения у всех были по душе. Вы же не скальпелями работали, не вагоны грузили. Вы рисовали, делали то, что приносит вам радость. Не вижу смысла в громких криках, поэтому приняла сторону Деда Мороза, тем более, что сама бы никогда не учавствовала в конкурсах за деньги.  Для меня не деньги главное, и не слава.  Я и свои наработки по фотокерамике  просто подарила людям, ничего особо не ожидая взамен, разве что немного тепла.  
Я очень хотела бы, чтобы STEF меня "услышал", а иначе сбудется пророчество про победителя с неврозом. Все мы здесь получили урок, каждый свой.

#19 Ретушорка

Ретушорка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:17

сообщения STEF  так же дошли и  до меня. Думаю все в курсе о чем они. Обида от того что не дали денег. Но ведь не просто не дали, а предложили альтернативу, рекламу, тем более STEF организатор, значит мог влиять  на голосование, а с другой стороны, но ведь реклама тоже денег стоит. Я вот будь у меня такой сертификат  просто  его продала, при чем многие готовы за рекламу в нашем нелегком деле выложить нужную сумму. А если еще уметь договариваться то  вообще увеличить срок рекламного времени, думаю Администратор бы не был против. Я у в этом уверена. А вот тратить столько времени на рассылку сообщений при чем на обоих форумах, его я думаю потрачено куда больше чем на ретуши в конкурсе. В выкладывать другим лицам личную переписку это вообще низко. А от Себя хочу чтоб ДЕдушка мороз поблагодарил Админа на то что он решился и сделал для нас конкурс за свои деньги, и пусть  сделает так чтоб  эта грязь, что льется сейчас, превратилась в легкий снежок и растаяла. С новым Годом ребята и  давайте жить дружно.

#20 Шшш

Шшш

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородИвано-Франковск
  • Род занятиймечтатель

Отправлено 08 декабря 2016 - 15:33

Для этого форума Дед Мороз и Админ - одно и тоже лицо ))).

Я тоже думаю, что Админ сделал разные достойные предложения STEFу,  чтобы сгладить конфуз . Никто не хочет вечных разборок по этому поводу. Рекламное место можно как использовать самому, так и перепродать, раз уж так нужны деньги.  И за сроки согласна. При сложившихся обстоятельствах Админ мог идти на уступки со своей стороны.  Какая грязь льётся (в вашем представлении ) мне не ведомо, но ситуация и так ясна. Каждый пусть сам делает выводы. Мне форумчанину STEF пришлось писать открыто, так как я не смогла это сделать закрыто, в виду закрытой лички. Я не хочу чтобы он заболел.  Писала так, чтобы он мог посмотреть на эту ситуацию с другой точки зрения. Кто мыши испортившие торт? Возможно форс-мажор, а возможно и спонсор, слинявший во время конкурса и подставивший Админа, а возможно и товарищи, которые обещали помочь при голосовании и не проголосовали, так как не хотели портить свою репутацию.  Вот мы и лицезрели понадкусаный "торт".  Я верю Админу.  Верю, что и другие отказывались от своих выигрышей добровольно, чтобы только сохранить мир на форуме.  Так что, Ретушорка, не нужно думать, что кто-то тут совсем уж непонятливый и то и дело занимается тут грязелитьём. Админ получил свой урок. Думаю подобного больше не повторится.





Темы с аналогичным тегами конкурс ретушёров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных